Пользователей: 83922
    Новостей: 701
    Ссылок: 2
    Посетителей: 35386173
   Главная arrow Главная - Новости arrow Команда Беларуси досрочно проиграла сборной Польши матч Кубка Дэвиса
Команда Беларуси досрочно проиграла сборной Польши матч Кубка Дэвиса Печать E-mail
20.07.2008 г.
Команда Беларуси проиграла сборной Польши матч Кубка Дэвиса со счетом 1:4.

В первый день состоялись две одиночные встречи. Белорус Владимир Волчков проиграл лидеру польской команды Михалу Пшишевжному — 2:6, 6:4, 2:6, 2:6, а Максим Мирный уступил Ежи Яновичу — 4:6, 5:7, 4:6.

Парная встреча, в которой белорусскому дуэту Павел Котляров/Андрей Коротченя противостоял польский тандем Мариуш Фирстенберг/Марцин Матковски завершилась победой поляков. Счет - 6:4, 6:0, 6:2. Максим Мирный и Владимир Волчков, проигравшие свои одиночные встречи 18 июля, не смогли выйти на корт из-за вирусной инфекции.

После трех поединков счет в матче стал 3:0 в пользу сборной Польши и две оставшиеся одиночные встречи уже не имели турнирного значения.

В четвертом поединке белорус Павел Котляров уступил первой ракетке польской команды Михалу Пшишевжны - 1:6, 2:6.В заключительным пятом матче Андрей Коротченя сократил разрыв в счете, обыграв поляка Ежи Яновича - 3:6, 6:2, 6:4. По взаимной договоренности четвертый и пятый поединки проводились до двух победных сетов одного из соперников.

Таким образом, сборной Беларуси в сентябре 2008 года предстоит сыграть с командой Грузии за сохранение прописки в первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

По материалам Белта

Вся Беларусь Выберите категорию Команда Беларуси досрочно проиграла сборной Польши матч Кубка Дэвиса